Психоделическое фотоискусство от микробиолога

Вы когда нибудь, задумывались над тем, что получится, если микробиолог решит увлечься редактированием фотоснимков?

Там пам-пам, хочу представить вам серию фотоснимков, отчасти разъеденных бактериями и грибками. Всё это представляет собой экстравагантный проект корейского фотографа и микробиолога. В результате такой необычной обработки, осуществленной простейшими организмами, изображения на фотографиях приобретают качественно новый вид и превращаются в красочные абстрактные психоделические композиции.

Сеунг Хван О – корейский микробиолог, который так же увлекается и фотографией. Так вот, он, решив объединить два, казалось бы, совершенно разных и несовместимых направления в одном необычном проекте и в итоге создал очень необычную коллекцию портретов.

После каждой съемки фотограф подвергает пленку разрушительному воздействию специально выращенных грибков и бактерий. В результате повреждений, причиненных микроорганизмами, отснятый материал приобретает совершенно необычный вид.

Необычный способ обработки фотографий автор коллекции придумал в Нью-Йорке, где на данный момент живет, работает и продолжает экспериментировать, стараясь различными способами объединить науку и искусство.

Вот такой вот необычный экспериментатор этот Сеунг Хван…

Originally posted on 13 февраля, 2018 @ 8:14 пп

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *